RSS

Список досуговых организаций, работающих на территории района Хамовники

№ дог

Адрес организации

Наименование

Руководитель, телефон организации (при наличии), сайт, электронная почта

Реализуемый проект

Направления деятельности

Студии и

секции

Расписание

занятий

Условия

приема

1

Ул. Доватора, д. 14

Некоммерческое партнерство «Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии»

Баранов Михаил Васильевич

8.916-173-92-69

baranovmv@list.ru

«Туристический клуб «Форпост»

- туристическая и эколого-краеведческая деятельность;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

-просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

-4туристические группы,

-мастерские туристического оборудования

В помещении

проводится

капитальный

ремонт

коммуникаций

жилого дома

Заявительный

2

Кооперативная ул., д. 3, корп. 6, оф.134

АНО «Агентство молодежной информации»

Панов Юрий Петрович

8.499.245-44-11

www.cfdm.ru

www.ii-park.ru

gorodprofessiy@gmail.com

«Многофункциональный центр информационных и робототехнических технологий «Цифровой дом»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- научно-техническое творчество, моделирование, освоение компьютерных технологий;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

1. Основы компьютерной грамотности
2. Центр

общественного

доступа
3. Логос
4. Мультипликация
5. Робототехника
6. 3д моделирование
7. Фото
8. Дизайн
9. Город профессий

На платной

основе

1. Робототехника

2. 3д моделирование

3. Фото

4. Дизайн

5. Город профессий

-Робототехника WEDO

Ср – 15:00

-РобототехникаEv3

Ср – 17:00,

Пт – 17:00

-Робототехника VEX

Пт – 17:00

-Программирование

Пн – 15:00, 17:00,

Сб – 11:00-15:00,

Вс – 11:00–15:00

-3д моделирование

Чт – 17:00

-Мультипликация

Вс–12:00 – 16:00

-Курсы компьютерной грамотности

Вт –17:30,

Ч т – 17:30

-Центр общественного доступа

Пн – Пт

11:00 – 18:00

Возраст от 5 до 16 лет;

Курсы компьютерной грамотности- по заявлению;

Центр общественного доступа –свободное посещение

3

2-й Неопалимовский пер., д. 7

АНО «Культурно-образовательное объединение развития и воспитания дошкольников «Читайка»

Юрченко Олеся Викторовна

http://www.chitaika.org

olesya@mail.ru

«Читайка: развитие личности детей и формирование нравственного чувства»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

- Школа приемных родителей;

-Читайка с мамами (треть бесплатных мест);

-Читайка (треть бесплатных мест);

-Школа для беременных;

(30%бесплатно);

- Творческая ИЗО студия

(30% бесплатно).

На платной основе

-Читайка, -Читайка с мамами, - Творческая ИЗО студия, - Киноклуб,

- Робототехника,

- Группа выходного дня,

Мышематика.

Школа для беременных

Пн: 11.00-14.00

Ср.: 11.00-14.00

Пт.: 11.00-14.00

Индивидуальные занятия творческой ИЗО студии

16.00-19.00

Читайка с мамами

Вт: 10.00-10.50

Чт: 10.00-10.50

Читайка

Вт:11.00-11.50

Чт:11.00-11.50

Творческая ИЗО студия

Вт:12.15-13.15

Ср.: 16.00-18.00

Чт:12.15-13.15

Сб.: 15.00-17.00

Логопед

Вт:14.30-19.45 Чт:14.30-19.45

Читайка \ Подготовка к школе

Вт:18.15-19.15

Чт:18.15-19.15

Киноклуб

Вт:17.00-19.00

Каллиграфия

Ср.: 17.00-17.45,

17.45-18.30

Мышематика (Математика вприпрыжку). Пт.: 16.00-17.00,

Пт.: 17.00-18.00

Школа приемных родителей

Сб.: 10.00-16.00 Вс.: 10.00-16.00

Робототехника

Сб.: 10.30-11.30

Группа выходного дня Сб.: 11.30-12.30

Киноклуб

Сб.: 12.00-14.00

Заявление

4

ул. Остоженка, д. 7, стр. 1

Некоммерческое партнерство помощи ветеранам боевых действий «Вера и Доблесть»

Саватеев Вадим Витальевич

8985 7724512.

ost-club@mail.ru

«Семейный клуб на «На Остоженке»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-Йога для пенсионеров -Гармоническая гимнастика и танец -Алексеевская гимнастика -Танго -Школа танцев"Yor Danc"

- Пилатес.

- Лтературный Клуб "Звезда"

На платной основе:

-Аргентинское танго -Единоборства "Вин-Чун" -Спортивное фехтование на шпагах -Школа танцев"Yor Danc" -Студия вокала

Каждый день

с 11.00 - 22.00

без выходных.

Заявление

5

ул. Малая Пироговская,

д. 6/4, корп. 1

Частное учреждение дополнительного образования Центр обучения и воспитания «Солнечный круг»

Павлова Татьяна Львовна

8.499.245-92-33, 8.499.246-53-50

www.sunnycircle.ru

info@sunnycircle.ru

«Комплексная программа социальной направленности «Грани добра»

- организация содержательного досуга населения, в т.ч. массовых мероприятий;

- социально-полезная общественная деятельность, гражданское воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

формирование здорового образа жизни

- патриотическое воспитание детей, подростков, молодёжи;

- технические и прикладные виды творчества, основы ремесел;

-профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде; социально-реабилитационная работа и психолого-педагогическая помощь семье и детям;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательная, интеллектуально-развивающая и просветительская деятельность;

-работа с различными категориями взрослого населения по передаче культурного наследия, продолжения семейных традиций, духовно-нравственного воспитания детей, подростков, молодёжи

На бесплатной основе

Дети:

- Группа «Лучики» (для малышей с мамой 1- 1,6 г.)

вт, чтв -11:00-12:30

по заявлению

- "Весёлые старты» (3-6 лет)

вт, чтв, - 9:00-9:30, 9:30-10:00,

пт – 11:30-12:00

заключение договора

- «Чудесные нотки»

(3-6 лет)

пн,ср – 9:00-9:30

чт – 15:30-16:00, 16:05-16:30

заключение договора

- "Интеллектика"

(5-7лет)

пн, ср –11:00-11:30, 11:30 -12:00

заключение договора

- "Детская лаборатория"

(5-7 лет)

пт – 9:00 – 9:30, 9:30-10:00

заключение договора

- Познавательные досуги (3-7 лет)

пн, ср – 9:30-10:00

по заявлению

- Тематические мастер-классы (3-7 лет)

пн, ср –15:30-16:30

по заявлению

Пенсионеры (в рамках Программы

«Активное долголетие»):

- ОФП

вт, пт – 14:00-16:00

по заявлению

- Художественно- прикладное творчество, в т.ч. рисование

вт,чт – 15:00-17:00

по заявлению

- Танцы

пн,ср -14:00- 16:00

по заявлению

- Культурно-просветительские досуги

чт – 11:00-12:00, 14:00 -15:00

по заявлению

-Тематические мастер-классы

чт – 11:00-12:00, 14:00 -15:00

по заявлению

На платной основе:

- Группы раннего развития «Подсолнушки» (1,6 - 2,6 г.)

пн,ср-10:00-12:00 12:00-13:00

заключение договора

- Творческая лаборатория, 7-10 лет

пн-чт -17:15 – 18:05

18:10-19:10

заключение договора

Шахматы

пн -17:10 – 17:40 17:45-18:30, чт – 16:30-17:05, 17:10-18:00

заключение договора

- Танцы

(4-6лет,7-10лет)

пн, ср -16:30-17:00, 17:05-18:05

заключение договора

Основы большого тенниса

(3-5лет, 5-7 лет)

пн,ср, –

12:00-13:00, 13:15-14:30, 14:45-16:00

пт - 12:00-13:00, 13:15-14:30,

14:45-16:00,

16:05 -17:15

заключение договора

- Музыкально-театральная студия с элементами фольклора «Туесок»

вт,пт -16:30-17:15

заключение договора

- Индивидуальные занятия музыкой (вокал, фортепиано)

пн, ср – 9:00-10:00

чт -16:00-16:30, 16: 40-17:10

заключение договора

6

ул. Плющиха, д. 9, стр.4

Негосударственное учреждение культуры «Серебряный волк»

Макаров Максим Валерьевич

www.silverwolf.ru

druzhinasw@mail.ru

Социальный проект «Дружина»

-этнографическая деятельность (реконструкция быта , воинских традиций Древней Руси и Скандинавии);

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

-Лекции для школьников района, -Фехтование

- Ремесленные кружки:

-ткачество,

-плетение,

-изготовление украшений,

-изготовление вооружения (реконструкция)

-предметы быта

Ежедневное посещение для членов клуба по свободному графику - Ежедневно

16.00-21.00

Лекции для членов клуба и населения района Хамовники - Пн. 20.00-22.00

Мастер-классы для членов клуба и населения района Хамовники - По отдельному графику

20.00-22.00

Работа ремесленной мастерской -

Пн.-пт.15.00-19.00

Вск.12.00-16.00

Работа исторической библиотеки - Ежедневно

16.00-21.00

Условия приема - бесплатно. С 16 лет .
До 16 лет - формат - посещение музея, мастер-классы.

7

ул. Плющиха, д. 43/47, стр.4

АНО по поддержке и реализации молодежных инициатив «Молодежный центр»

Добаева

Инга Дмитриевна

8.968-425-30-20

9406872@mail.ru

www.hamovchonok.ru

«Социальная программа «Москва молодая – 4 (2016-2018)»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-дискуссионный клуб "Что? Где? Когда?",

-ретро клуб, -мастер-классы по живописи,

- хор "Золотая осень

-Концертная группа МЦ

На платной основе

-"Подарок своими руками", - живопись, - шахматы,

- "Умка"

-"Букваешка»

-"Вырастайка",

- Английский язык, - Ритмика

-Танцы

-Обучалочка «Вырастай-ка» (1,5+) -

Вт. Чт 18.15 - 19.00

-Обучалочка «Умка» (3+)

Вт, Чт 16.15- 17.00

-Обучалочка «Букваешка» (5+) – Вт, Чт 17.15- 18.00

-Группа кратковременного пребывания (3+) Пн, Ср, Пт

09.30 - 12.30

-Живопись (4+) Пн,СР

18.00-18.45 или 19.00-19.45

-Подарки своими руками (Скрапбукинг) (6+) – Пн, Ср

-Шахматы (4+)

ПН, Ср

16.00-16.45

-Ритмика (3+)

Вт., Чт.17.15-18.00

-Танцы(8+)

Вт, Чт.18.15-19.00

-Английский язык – Пн., Ср.

6 - 7 лет

16.00-17.00

5 - 6 лет

17.15-18.00

4 - 5 лет

18.15 - 19.00

Условия приема детей - осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Путем подачи заявления и заключения договора .

8

ул. Пречистенка, д. 8, стр.3

Автономная некоммерческая организация «Дом ремесел «Славич»

Шелковникова Любовь Анатольевна

remesloslavich@mail.ru

«Дом ремесел «Славич»

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-"Ивановы дочки" -вокальный коллектив
-"Бисероплетение"
-роспись по дереву
-резьба по дереву
-лекционный клуб
-станочное ткачество
-клуб "Поющие люди"
-Славянская писанка
-Ансамбль "Виноград"
-Народная кукла
-Народная вышивка

На платной основе

-Программа "У истоков ремесла"
-Программа "Славич» приглашает"

Понедельник:

-ансамбль "Виноград", 19.00 - 22.00 -

Вторник:

-ансамбль "Ивановы дочки", 19.00 -21.00 -

-Витражное искусство

17.00 - 19.00

Среда:

-писанка

11.00 - 14.00

-керамика

19.00 - 21.00

традиционное пение Северного Полесья

19.00 - 22.00

Четверг:

-ансамбль "Ивановы дочки",13.00 - 17.00 - ткачество

18.00 - 21.00-

-народное пение, 17.00 - 22.00 -

Пятница:

-ансамбль "Ивановы дочки", 12.00 -16.00 ---народная кукла 16.00 - 21.00

-керамика

17.00 - 22.00 -

Суббота:

-«У истоков Ремесла» -11.00.

-студия «Посолонь» 1 этаж 14.00 - 16.00 - писанка

14.00 - 22.00

19.00 - 21.00

Воскресенье:

- ткачество,

10.00 - 13.00 -

-писанка,

11.00 - 18.00

-бисероплетение 11.00 - 19.00

-студия «Лина»

Большинство студий рассчитаны на взрослую аудиторию.

Дети посещают витражное искусство и программу «У истоков ремесла».

Для участия в деятельности вокальных коллективов необходимы первичные навыки народного пения.

9

ул. Пречистенка, д. 34/18

АНО «Спортивный клуб «Десантник»

Шапарин Юрий Юрьевич

8/499-136-09-96

office@airborne-club.ru

«Гражданское и патриотическое воспитание

«К службе Отечеству готовы!»

- оборонно-спортивная работа;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

ОФП
Акробатика
Рукопашный бой
Подводное плавание легководолазным снаряжением
Стрельба из пистолета, автомата, с/винтовки
Топография и ориентирование
Скалолазание и альпинистская подготовка
Парашютная подготовка
Военно-прикладное многоборье
Журналистика и медиа-журналистика

Вт., ср., чт.:

18.00-21.00

Свободно (заявление родителей, мед.справка)

10

Староконюшенный пер.,

д. 5/14

Региональная общественная организация «Детско-юношеско-молодёжная «Академия-клуб»

Эсауленко Ирина Александровна

arik2007-m@mail.ru

8.495-637-24-73

«Формирование гражданина

/ребенок, семья, общество/»

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- туристическая и эколого-краеведческая деятельность;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

- изостудия для дошкольников «МалМастер»;

- лепка для дошкольников «Скульпт-Ура!»;

- изобразительное творчество для школьников «Академический художник»;

- изобразительное творчество для старшеклассников и взрослых «ХамовникиАрт»;

- изостудия для детей и взрослых «Мастер-класс Акварель»;

- хоровой ансамбль «Маленькая Сареllа»;

- вокальный ансамбль авторской песни «Аксиома»;

- фольклорный ансамбль «Забава»;

- студия танца фламенко для взрослых «Bailàmos» (исп. «Давайте танцевать»);

- детская студия танца фламенко «Duende del Sur» (исп. Дуновение ветра);

- музыкальный класс кастаньет;

- клуб реконструкции исторического бального танца «Дамы и гусары»;

- клуб семейного туризма «Дружина «Витязь» (мир путешествий и общения);

- мастерская технического творчества «Самоделкин» (ремонт байдарок, катамаранов и туристического снаряжения)

Вт: 17.00-17.30

Вт: 17.30-18.00

Чт: 17.00-18.30 Пт: 14.00-15.30

Пн: 17.00-21.00 Чт: 19.00-21.00 Пт: 17.00-21.00 Вс: 11.00-13.00

Cр: 17.00-19.00

Пт: 19.00-22.00

Ср: 19.00-22.00

Пн: 19.00-21.00 Пт:19.00-21.00 (р/д)

Вт: 20.00-21.30 Чт: 20.00-21.30

Вт: 19.00-20.00 Чт: 19.00-20.00

Вт: 21.30 --22.00 Чт: 21.30 --22.00

Пн: 19.00-21.00 (р/д)

Ср: 19.00-21.00

Походы и экскурсии выходного дня

Пн: 20.00-22.00

Заявление

По итогам прослушивания

По итогам прослушивания

Коллектив сформирован

Для занимающихся танцем фламенко

По итогам проверки первичной хор-ой подготовки

Для действующего состава студии «Дружина «Витязь»

11

ул. Смоленская-Сенная площадь, д. 27, к. 7

АНО «Центр Социально-Правовой Поддержки Молодежи «Бастион»

Коротков Владислав Владимирович

mip-bc@yandex.ru

8.985-265-07-75

«Комплексная программа профилактики распространения негативных явлений в подростково-молодежной среде и патриотического воспитания молодежи «Уличный проект»»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- научно-техническое творчество, моделирование, освоение компьютерных технологий;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-Студия "Лого"

- Студия "Ци"

-Студия игры Го -

-Молодежный Информационный

Проект -

"Родительские пятницы"

-Студия интеллектуальной игры "Черное и красное"

-Актив ДОО "Новое поколение"

«Лого» – ср, пт, 15.00-17.00

«Ци» – вт,чт,

17.00-19.00

«Го»- вт, чт,

19.00-21.00

Студия МИП, журналистика –

ср., 18.00-20.00,

сб., 14.00-18.00

«Родительская пятница» – пт, 17.00-19.00

«Черное/красное» – сб, 17.00-21.00

«ДОО» – в течение недели, режим свободного посещения

По заявлениям

12

Ул. Смоленская -Сенная пл., д. 27, к.7

АНО

«Технологии и Творчество»

Кустарева Марина Владиленовна

www.facebook.com/volshebnayamysh/

mamouse@mail.ru

arzu_@mail.ru

8-916-680-54-73

8-916-115-97-74

«Волшебная мышь»

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств (танцы);

- театральная деятельность;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

-Театральная

студия

-Танцевальная

студия

Танцы

Пн. 17.30- 22.00

Вт. 18.00 -20.00

Ср. 17.30-21.30

Чт. 19.30-22.00

Пт. 15.00-21.30

Театр

Вт. 20.00-22.00

Вс. 15.00-18.00

Заявление

13

Ул. Усачева,

д. 29, к.9

АНО « Клуб семейного туризма «Наша Надежда»

Кашинова Ольга

Глебовна

8.499.245-56-05

nasha.nadezda@yandex.ru

«Наша дорога»

- туристическая и эколого-краеведческая деятельность;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной

основе

-Молодежная группа "Сплав" -Туристическое объединение "Оникс"

-Психологическая помощь родителям

-Семейная группа "Туристенок" -Индивидуальные психологические консультации

-Туристический Клуб "Норд"

Вт. 19.00 - 21.00

Ср. 16.00 - 20.00

Чт. 18.00 - 21.00

Пт. 10.00 - 21.00

Сб. 10.00 - 17.00

Вск. 10.00 - 17.00

По личному заявлению, для несовершеннолетних – по заявлению от родителя.

14

Фрунзенская наб., д. 10

Региональная общественная организация по работе с детьми, молодежью и населением «Мастер-класс»

Маслюк Ангелина Ивановна

anggilinam@yandex.ru

8-903-120-20-82

«Комплексная программа организации досуга и социальной поддержки семьи, детей, подростков, молодежи, ветеранов и населения по месту жительства»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-Студия ИЗО

-Студия Батик

"Своими руками"-рукоделие

Судия
«Кукольный сундук»

Студия Вокала

Молодежный театр

«Активное долголетие» Возрастная, танцевальная, оздоровительная гимнастика - «Зумба».

Группа Здоровье.

Студия Балет

(Репетиции по договоренности)

Образовательные лекции из истории культуры.

Историческое фехтование – Реконструкция Русь 11-12 вв.

Пн.16.00-18.00

Вс 12.00-16.00

Вт; Ср -18.30-21.00

Вс. 12.00-15.00

Чт. 14.00-16.00

Сб. 16.00-19.00 (по уточнению)

Пн; Пт.

15.00-17.00

Пн; Ср.

15.00-19.0

Вс. 15.00-19.00

Вт; Пт. 12.00–13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Пн; Ср.

19.30 - 21.00

Пн: Ср.

17.00-18.00 19.00 – 20.00

Две лекции в месяц 1 и 4 Пн.

19.00 – 21.00

Вс; Сб.

15.00-19.00

Заявление

15

Фрунзенская наб., д. 18

Общероссийская общественная организация «Федерация каратэдо СИТО-РЮ России»

Богатенков Владимир Васильевич

bogatenkoff@mail.ru

8-916-413-82-84

«Комплексная программа оздоровительной и культурно-воспитательной работы с детьми школьного возраста средствами традиционного каратэдо»

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- духовно-нравственное воспитание,

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и семейных ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе:

-Секция «Обучаем каратэ»

(дети мл. и среднего школьного возраста)

-Секция «Ветераны каратэдо Сито-рю»

(подростки, взрослые)

-Секция «Историческое фехтование»

(подростки, взрослые)

-Секция «Современный мечевой бой»

(подростки, взрослые)

-Секция «Активное долголетие» (ОФП для взрослых)

(Начало занятий с АПРЕЛЯ 2018)

(взрослые)

-Секция «Традиции Кобудо»

(подростки, взрослые)

Пн., ср., пт.

17.00-19.00

Пн., ср., пт.

19.00-21.30

Вт., чт., сб.

17.30-19.00

Вт., чт.,

19.00-21.00

Вс.

14.00-16.00

Пн., ср., птн.

13.00-15.00

Субб., воскр.

19.00-21.30

Свободно (заявление родителей, мед.справка)

Собеседование

Свободно

Свободно

Свободно, собеседование

Собеседование

16

2-я Фрунзенская ул., д. 7

АНО Центр театрально-музыкального обучения «Отражение»

Болучевская Екатерина Альбертовна

theatreotrajenie@yandex.ru

8.903-598-41-98

«Наш домашний театр»

- театральная деятельность;

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

-Студия Детский музыкальный театр "Отражение":

-актерское мастерство,

-пластика,

-сценическое движение, сценическая речь,

-вокал;
-Студия «Здоровье" группа йоги для взрослых;
-Студия «Здоровье+» занятия классической йогой;
-Студия «Дыхание» оздоровительные занятия на основе дыхательных практик;
-Студия «Скандинавская ходьба» и «Суставная гимнастика» к программе «Активное долголетие»

Пн.:

Театральная студия (Мл. группа)

18.00-19.00

Театральная студия (Ст. группа)

19.15-21.00

Группа «Здоровье+»

18.00-21.00

Вт.:

Театральная студия (Ср. группа)

18.00-20.00

Ср.:

Группа «Здоровье»18.00-22.00

Театральная студия (Ст. группа О.Анищенко)

19.00-22.00

Чт.:

Театральная студия (Мл. группа)

17.30-18.30

Театральная студия (Ср. группа)

19.00-20.30

Пт.:

Театральная студия

(Ст. группа)

18.30-21.00

Сб.:

Студия «Дыхание»

12.00-19.00

Вс.:

Театральная студия

(Ст.группа О.Анищенко)

11.00-15.00

Свободно бесплатно

17

ул. 3-я Фрунзенская, д. 12

Региональная общественная организация «Дом детского творчества «Материнская школа»

Погодина Елена Павловна

roo-msh@yandex.ru

8-(915)-156-39-92

«Остров детства 2016-2017»

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

-краеведческая деятельность;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни;

- гражданское и патриотическое воспитание

На бесплатной основ
-Живопись
-Гравюра
-Керамика
-Декоративно-прикладное искусство
-Историческое рисование (эпоха Древней Греции)
-Историческое рисование (Русское декоративно-прикладное искусство)
-Первые шаги изо

Студия "Материнская школа»:
-Занятия для детей художественным творчеством;
-Организация театральных постановок;

-«Мастер-класс» для взрослых по живописи;

-студия «Шахматная школа»;

-Литературные беседы;

-Моделирование

Пн.:

-Архитектура детям

11-00:13.15

-История рисования

Планирование воображаемого города

17.00-20.00

-Первые шаги в искусстве

18.00-19.00

-Мир увлекательного рисования

17.00-20.00

Вт.:

-Историческое рисование сказки народов мира

17.00-19.00

-Уроки Дизайна

17.00-18.00

-Читаем и рисуем. Иллюстрацию

18.00-20.00

Ср.:

-Арт-моделирование

16.00-17.00

-Рисуем животных. Уроки анималистки.

17.00-20.00

-История рисунка

Древний Египет.

17.00-20.00

Чт.:

-Краски детства.

17.00-20.00

Уроки Живописи.

-Керамика орнамент.

17.00-19.30

Пт.:

-Живопись.

17.00-20.00

-Мир увлекательного рисования.

17.00-18.00

-Ножницы бумага.

Коллаж.

18.00-20.00

Сб.:

-Историческое рисование. Древний Египет.

11.00-14.00

-История керамики

11.30-14.30

-Краски детства.

Уроки живописи.

12.00-14.00

-Мастер класс живопись для детей

14.00-16.00

-Шахматная школа.

14.30-15.00

-Литературные беседы.

16.00-17.00

-Натюрморт.

Основы жанра.

18.00-20.00

Вс.:

-Шахматная школа

11.00-12.00

-Творческие поделки

Лекторий. "В мире искусства"

12.00-13.00

-Мастер класс для взрослых. Рисуем с натуры.

16.00-20.00

Заявительный

18.

Хамовнический вал, д. 28

Региональная общественная организация социальный педагогический комплекс «Форпост в Лужниках»

Березкин Юрий Константинович

8.495.960-35-31

сайт: forpost-сlub.org

e-mail: forpost-club@mail.ru

«Социально-воспитательная, культурно-досуговая, физкультурно-оздоровительная работа с детьми, подростками, молодежью и населением в социально-педагогическом клубе по месту жительства «Форпост в Лужниках»

- гражданское и патриотическое воспитание;

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- оборонно-спортивная работа;

- туристическая и эколого-краеведческая деятельность;

- прикладные виды творчества, основы ремесел и трудовое воспитание;

- информационно-коммуникативная деятельность;

- познавательно-просветительские и интеллектуально-развивающие занятия;

- социально-коррекционная, адаптирующая и консультационная работа с особыми категориями населения;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни

На бесплатной основе

- Универсальная мастерская «Сделай сам»


- Кружок «Резьба по дереву»

- Мастерская прикладного творчества «Светелка»


- Мастерская исторической реконструкции «Варберг»


- Просветительская группа ветеранов

- Коррекционная группа «Горница»

- Клуб интересных встреч (мероприятия, вечера, концерты)

- Просветительский клуб интеллектуального альтруистического развития личности

- Группа семенного туризма

- Штаб гражданско-патриотической работы

- Родительское объединение и совет старших друзей

На платной основе (добровольные взносы)

- Творческое театральное объединение «Открытое искусство»

- Брейк-группа стиля «Паппинг»

- Группа ирландского танца


- Театральная группа «Импровизация»

- Историко-фольклорный клуб «Белый Камень»

- Открытый психологический клуб

- Театральная группа Playback «Парафраз»

- Группа подготовки к школе «Капелька»

- Студия «По ступеням английского – вместе»

- Мастерская художественного творчества и развития

- Клуб игры на гуслях

- Клуб народного пения «Марыся»

- Театральные Playback «Перфомансы»

Пн, пт.

17.00 - 21.00

Вт., ср.

17.00 -19.00

Чт. 14.00–16.00

Пн., ср., птн., сб. (по записи)

12.00 – 18.00

Вт.,

19.00 – 21.00

Сб. (по необходимости) 14.00 - 20.00

Пн. (либо чт.) 15.00 – 18.00

Ср. либо вск. (по необходимости) 12.00 – 19.00

Вт. 10.00 – 14.00

Сб.17.00 – 21.00

Вск. (по необходимости) 16.00 – 21.00

Ср. (по необходимости) 19.00 – 21.00

Вск.10.30 – 16.00

Вск. (по необходимости) 09.00-20.00

Вт. (по необходимости) 17.00-20.00

По необходимости 1 раз в квартал

Пн.13.00 - 16.00

Чт. 14.00 – 17.00

Сб.10.00 – 16.00

Пн., ср., чт., пт. 09.00 – 22.00

Вск. (по необходимости) 12.00-15.00

Вт. 19.00 – 21.00

Вск. 12.00 – 14.00

Пн. 19.00 - 22.00

Сб. 19.00 - 22.00

Пт, 19.00 - 22.00

Вск.16.00 – 20.00

Чт.16.00 – 20.00

Пн., Вт..,Ср., Чт.,

19.00 - 22.00

Сб. 18.00 - 20.00

Пн., чт.

19.30 - 21.30

Вт., пт. 16.30-18.00

Пн. 15.00 – 19.30

Ср. 1 6.30 – 19.30

Сб. 11.30 – 18.00

Вт. 19.00 – 22.00

Пн, чт. (по необходимости) 19.30 - 21.30

Сб. 17.00 - 20.00

Везде свободное желание

По записи

По записи и заявлению от родителей для несовершеннолетних

По записи и заявлению от родителей для несовершеннолетних

Вступление в члены объединения

По записи и вступление в члены

По заявлению

По объявлению и приглашению

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения и подготовка акций

Участие ребенка в работе какого-либо объединения, клуба, кружка, мастерской

Вступление в члены объединения и заявлению

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения и заявления от родителей на несовершеннолетних

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения по записи

Вступление в члены объединения

По записи и заявлениям

По записи и заявлениям

По записи и заявлениям

Вступление в члены объединения

Вступление в члены объединения

По объявлению и приглашению

19

Комсомольский пр-т 46,1,под 1

АНО

«БАЛЕТ НА ЛЬДУ»

Микоян И.С.

8903743 0019

8903 7920788

mikoju@gmail.com

сайт-

www.balletstudio.ru

Реализация программы(проекта) по организации

Досуговой и социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с жителями района «Хамовники»

Художественно –эстетическое творчество.

Различные виды искусств:

музыки,прикладному искусству,

театральному творчеству,

живописи.

Танцы-классический танец. Основы балета.ирландский танец,.восточные танцы, ритмика.

Физкультурно-оздоровительная работа. Фигурное катание.

Театральная студия

Балет

Ирландские танцы

Ритмика

Фигурное катание

Капуэро

Восточные танцы

Живопись

Пн.-ср.:

Балет :

16.30-17.15

17.15-18.00

18.00-19.00

Театральная студия:

18.00-19.00

Капуэро:

19. 30-22.00

Фигурное катание:

18.30-19.30

Восточные танцы:

17.00-18-00

18.00-19.00

Вт.-чт.:

Ирландские танцы

16.45-17.30

18.15-19.00

19.20-20.30

Ритмика:

17.30-18.15

Пт. –Вск.

Фигурное катание

18.30-19.30

Заявление

20

Курсовой пер., д.15

АНО «Детский подростковый клуб-студия детского и юношеского творчества «Пречистенские ворота»

Миронова

Наталья Ивановна

8.495.695-28-62

www.klub-studia.narod.ru

nikonova@inbox.ru

mironovani@list.ru

«Творческая, спортивная деятельность, а также психологическая поддержка деятельности, как основа гармоничного общества»

- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни;

- гражданское и патриотическое воспитание

На бесплатной основе

-Изостудия;
-Студия вокала;
-Карате;
-Танцкласс;
-Художественное слово;
-Психологическая мастерская

Изостудия:

вт. 15.00-20.00, чт.16.00-20.00 и 15.00-20.00

(два преподавателя)

сб. 10.00-15.00.


Судия вокала:

вт., чт. 15.00-22.00, пт.18.00-22.00,

вск. 15.00-22.00


Карате:

Пн. 16.00-18.00,

ср. 17.00-18.00 (индивидуальные), 18.00-19.00 (группа)


Танцкласс:

1 группа,

пн.и ср. 19.00-20.30 (начинающие), 20.30-22.00 (продолжающие).

2 группа, вт. и чт. 17.00-18.00 (детская),

19.00-20.30 (начинающие), 20.30-22.00 (продолжающие).


Художественное слово:

Вск. 11.00-15.00


Психологическая мастерская:

сб. 10.00-18.00,

вск. 13.00-18.00

Заполнение анкеты

21

Чистый пер., д. 6, стр.1

НП «Клуб генералов силовых и правоохранительных органов

Тарасова Ирина Владимировна

8-985-454-20-94

«Клуб молодежного досуга и культуры «Академия разума»

-- художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная работа;

- духовно-нравственное воспитание, укрепление семейных ценностей;

- просветительская работа, сохранение и развитие культурных традиций и ценностей, формирование здорового образа жизни;

- гражданское и патриотическое воспитание

-вокал

-фортепиано

-еженедельные концерты классической музыки для жителей (бесплатно)

Вт., чт. 16.00-18.00

Сб. 11.00-14.00

Заявление