Порядка 5 тысяч человек собрались на Лужнецкой набережной, из которых 3 тысячи являлись участниками, а 2 тысячи гостями и болельщиками, пришедшими поддержать спортсменов и приобщиться к общему празднику.
Поздравить бегунов приехал известный музыкальный исполнитель ST, который после забега наградил победителей и вручил специальные подарки от adidas .
Лучшие результаты на дистанции 5 километров показали: Тамара Щемерова— 16 минут 48 секунд, и Сергей Зырьянов с результатом 15 минут.
Напомним, что 17 мая состоится следующий этап подготовки к Московскому Марафону — Московский полумарафон.
Спортсмены проверят себя на дистанциях 10 километров и 21,1 километров и пробегут по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.
Количество участников ограничено до 6 тысяч человек на всех дистанциях.
Всем желающим принять участие следует спешить подать заявку на официальном сайте Московского Марафона.