Спортсмены Центра досуга и спорта района Хамовники заняли призовые места на соревнованиях, проходивших в августе и сентябре

25.09.2015
12 и 19 сентября 2015 года были проведены финальные окружные соревнования по плаванию Московской комплексной олимпиады «Спорт для всех» по адресу: ул. Композиторская, д.17, бассейн «Арбат». Соревнования проводились среди мужчин и женщин в следующих возрастных категориях:

56 лет и старше (50 м)

Состав каждой команды: 16 человек - 8 мужчин и 8 женщин, соответственно по 1 мужчине и 1 женщине в каждой возрастной категории. Команда нашего района Хамовники заняла почетное II место!
ГБУ Центр досуга и спорта района Хамовники.

Также в августе проходил Чемпионат ЦАО г. Москвы по футболу Московской комплексной спартакиады «Спорт для всех» . Все участники продемонстрировали самоотдачу и стремление к победе, показав свои лучшие качества в противостояниях со своими соперниками, а таким изящным голевым передачам и хладнокровным завершениям атак могли бы позавидовать даже опытные мастера самой популярной в мире игры с мячом. И конечно же, команда нашего района Хамовники заняла I место!

В День города в столице прошли соревнования «Ростех, Правительство Москвы – Московские корпоративные игры», посвященные 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также празднованию 868-летию города. На спортивных площадках Олимпийского комплекса «Лужники» соревновались около 60 команд. В играх участвовали почти 700 человек из разных компаний: «Вертолеты России», «Рособоронэкспорт», Новикомбанк, ТВК «Россия», ААК «Прогресс», НИИАА, НИИИ, ОДК, ВТБ, «Норильский никель», «Транснефть» и другие, а также более 20 государственных структур Правительства Москвы. Спортсмены соревновались в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, легкой атлетике, бильярде. Любители интеллектуальных игр смогли испытать себя в соревнованиях по шашкам, шахматам и нардам. Любой желающий смог сдать нормы ГТО. Было разыграно около 40 комплектов медалей. Сотрудники ГБУ ЦДиС Хамовники активно участвовали в этих соревнованиях. Благодаря нашим усилиям наша команда – Префектура ЦАО заняла почетное 2ое место в рейтинге всех соревнованиях по количеству медалей. В соревнованиях по шашкам занял I место Приставко В.Н. (преподаватель по живописи), в соревнованиях по русскому бильярду II место занял Катков Н.А. (инструктор физической культуры), в соревнованиях по шахматам Дедюхин О.В. (преподаватель по шахматам) занял почетное I место.

От всей души поздравляем участников соревнований! Желаем счастливых стартов, бескомпромиссной борьбы, новых рекордов, а болельщикам ярких, зрелищных, запоминающихся соревнований