Портал правительства Москвы

Количество парковок увеличилось в районе

15.08.2024
Новые парковочные места появились в районе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе появились новые парковочные места. Всего с мая 2024 года по Москве их было обустроено 61, часть из них в Хамовниках.

Новыми парковочными местами смогут пользоваться только жители района. Те, кто приехал по работе, на прогулку и по другим причинам, оставить свои автомобили на них не смогут, об этом сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Площадь для новых парковок выбирали рядом с жилыми домами, для удобства жителей. Оборудуют те территории, где горожанам тяжелее всего найти места и оставить свое авто, а также не получить штраф.

Всего в Москве с мая 2024 года новые парковки появились в районах: Даниловский, Коптево, Лефортово, Некрасовка, Сокольники, Хамовники и Щукино. Все они только для жителей этих территорий.

С начала этой деятельности в столице было создано уже более 2,6 тысяч новых парковочных мест.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter