Портал правительства Москвы

Реставрацию доходного дома в районе завершат в этом году

29.08.2024
Реставрацию бывшего доходного дома завершают в районе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках программы капитального ремонта жилого фонда специалисты проводят реставрацию доходного дома, который находится в районе, об этом сообщили 29 августа. Ремонт находится на последних этапах.


Оно располагается по адресу: Денежный переулок, дом №4. Дом был возведен в 1914 году по проекту Ольга Пиотровича.

 

Сейчас специалисты занимаются восстановлением фасада здания, подвалом и системой водоотведения, об этом сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва». Первый этап заключался в расчистке стен дома от загрязнений и обработка антисептическим составом. Второй – обновление декоративных элементов.

 

Заключительный этап – подготовка фасадов к ремонту и замена водосточных труб. Внутри здания реставрируют подвалы и систему водоотведения. В подъезде также установили новую входную дверь. Сейчас специалисты делают финальные действия по ремонту оконных откосов и оштукатуриванием цоколя.

 

В этом доме ранее жил российский журналист Олег Луцевич.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter