Портал правительства Москвы

Просветительское мероприятие состоится в библиотеке №4

27.11.2025
Просветительское мероприятие состоится в библиотеке №4. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Лекционное мероприятие «24 критерия истинности Атлантиды» состоится 29 ноября в библиотеке №4 имени Екатерины Фурцевой.

В рамках мероприятия гости узнают об аспектах этого «мистического» потерянного государства, которые были озвучены на конференции 2005 года на острове Милос Антонисом Контаратосом и опубликованы Александром Ворониным в альманахе «Кронос».

Заведующая библиотекой №4 Мария Свешникова проинформировала, что в докладах будут рассмотрены косвенные и прямые доказательства таких критериев, как историческая подлинность расположения Геракловых столбов, а также обзор предполагаемой территории, на которой находился некий древний центр притяжения, являющийся могущественной империей.

Начало мероприятия запланировано на 18:00 по адресу: Фрунзенская набережная, дом №50. Вход бесплатный после предварительной регистрации.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter