Портал правительства Москвы

В районе Хамовники проверили жилой фонд на антитеррористическую защищённость

В районе Хамовники проверили жилой фонд на антитеррористическую защищённость

В рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думу Российской Федерации IX созыва на территории района Хамовники были реализованы дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищённости жилого фонда.

Сотрудники ГБУ «Жилищник», совместно с представителями ОМВД по району Хамовники провели комплексное обследование многоквартирных домов. Особое внимание уделялось техническим и подвальным помещениям, чердакам, электрощитовым, а также местам общего пользования.

Проверялось состояние запорных устройств, отсутствие посторонних предметов, целостность ограждающих конструкций и работоспособность систем освещения.

В домах, расположенных в непосредственной близости к избирательным участкам, был усилен контроль за пропускным режимом и прилегающей территорией.

С работниками жилищно-коммунального хозяйства проведены внеплановые инструктажи по алгоритмам действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц, а также по порядку информирования правоохранительных органов.

В период проведения выборной кампании сотрудниками ГБУ «Жилищник района Хамовники» совместно с сотрудниками отдела полиции и представителями народной дружины было организовано дополнительное патрулирование.

— Обеспечение безопасности жителей в период проведения важных общественно-политических мероприятий является одной из приоритетных задач, — отметил представитель отдела безопасности ГБУ ««Жилищник района Хамовники».

Сотрудники «Жилищника» сработали оперативно и слаженно. Выявленные в ходе проверок незначительные замечания устранены в рабочем порядке.

Вопросы антитеррористической защищённости жилого фонда находятся на особом контроле управы района Хамовники. Работа в этом направлении продолжается на постоянной основе.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter